当前位置: 首页 > 通知公告

文史学院2017年度奖助学金评选名单公示

发布者:本站   发布时间:2017-09-12   阅读次数:


各位同学:

 按照学校奖助学金评比安排,经个人申请、班级民主评议、评选、公示,学院审核,现将我院2017年度奖助学金评选结果公示如下:

 校长特别奖

(未出结果)

 国家奖学金(13人)

 马路 王晨曦 何罗乐 王绍忠 王振泉 叶秋宣 胡法源 王瑞强

 邓超 杨天仙 林乙人 袁然君 梁馨元   

 国家励志奖学金43

 王珂 马亚娇 周浩 王茜 宋甜甜 黄敬婷 程杰 谢禄玲 王琳珠 金营 潘磊 

 杨群英 谯攀 李芹 彭春霞 姜家慧 桂娟 邓婷婷 王志灵 马丽 张丹 马俊翔 

 覃烁 郭蕾   

 卓丹丹 颜楠飞 张超 胡路路 金骆林子

 齐翠萍 王保哲 高孝芳 阎玉莹 邓晓宇 王冰岩 方金玲 曹彩霞

 温雪柔 闫艳芳 黄庭花 赵婉珺 刘德蓉 王彦昭

 校一等奖学金(17人)

 白雪梅 王雪蓉 李娜 马雨萱 向天娇 于均浩 马艺萱 郑华婧 梁艳 曾丽蓉 

 汪丽莎 李娟 陶佳石 白迎新 杨申福 谢士维 徐倩

 校二等奖学金28

 陈东 武芳斌 胡可阳 张怡 秦璐瑶 李佳霖 刘桂君 杨万花 赵林 马倩 龙家佳 

 马学艳 吴旭 钟海燕 曾文健 李慧敏 任婉莹 赵玲华 向美琳 王彦芳 赵建强 

 韩莹莹 

 郎祖贤 屠婷婷 丁作佳 史佳薇 朱红梅 陈虹伊

 校三等奖学金50

 祝路兴 赵艳艳 王秋兰 孙清华 曹紫微 刘华峰 杨锦绘 白鹤 王楠 郝星丽 

 吾亿亨 马珍珍 吴云平 曹靖靖 陈文君 谭文文 刘瑛 苏畅 张珍兴 李小婷 

 苏成兰 

 钟晓玲 代仕珍 涂存艳 曹静波 李飞 齐媛 吕学敏 徐荧鹤 付毓泽 王琴慧 

 郭晓曦 

 朱怡容 布音代 袁浩 罗杰 李文焱 李小梅 王晓英 于海英 王海萌 吴雪萍 

 刘莉 

 何芳 王奇 韩笑 陈俊 阿依图尔荪 屈娇 陶嫄

 少数民族学生学习进步奖63

 刘糖糖 马存慧 陶慧菁 王涵 邓垚 向梦琼 郭启芳 李朝会 佟嘉旭  杨晓日 

 陆柏辰 张灿灿 何冰 王盼 满江莹 龙淑妹 杨国亮 张云楚 庹江红 王晓梅 

 李诗冉 

 韦琪 宋兵 张淑瑶 韩双健 武柳平 荣毛毛 李伊欣 王鲁庆 热依扎 陆琳 潘婕 

 穆风花 盘梅桂 祁雅清 周玉玲 罗祖奎 马丽娜 杨荣华 赵倩 陶荣 全胜慧 

 措勒蒙 

 符雅婧 海兆童 黄必然 莫玉翠 苏粉红 马芮 鱼洁 李东雪 张晓勤 廖学昆 

 涂禄波 

 马迪 马静 次旦 覃萧 张畅 古丽米热 次仁玉珍 迪拉热木·居热提 白玛旺久

 优秀学生干部奖42

 周浩 丘文华 刘媛 谢禄玲 陆柏辰 何罗乐 杨汉明 段政辰 李静  陈东 王晓梅

 王珂 马学艳 王振泉 韩双健 涂存艳 候声雄 马路

 范航 金小波 赵林 杨佳慧 彭益民 杨雪巍 马思琪 桂克骏 梁艳

 齐媛 赵婉珺 李芹 周华丽 乌日娜 王敬媛 黄敬婷 王保哲 于均浩 阿亚库兹 

 鹿国祯 胡耀心 蔡建业 向美琳 胡法源

 砥砺奖学金(34人)

 方金玲 虎 王瑞强 李付华 石钰涵 颜楠飞 何笛 卓丹丹 金营

 龙家佳 李璘 谯攀 李子豪 阎玉莹 陈熙元 王珊 张嘉欣 马倩

 姚元延 沐溦 吕学敏 任婉莹 胡路路 庹江红 苏畅 李语浓 白双

 吴亚平 桂娟 李飞 刘瑛 邓铃 张晨 杨硕

 先进班集体(4个)

 2014级新闻学一班  2015级汉语言一班

 2015级广告学一班  2016级汉语言一班

 国家一等助学金(112人)

 施蓉蓉 马丽萍 马翠翠 王佩 马彦红 常美灿 摆娟娟 刘媛 王皓 苑青青 

 李晓程 赵玉珍 叶寒 白学睿 陈悦来 肖雪洁 李婷 周毅

 田进花 拉玉鹏 谭艳琼 王娜 马仙灵 荣长雪 丘文华 张坤 邓铃

 蒙泽慧 陆立娜 李燕燕 肖婷 李陆迪 濮永梅 杨莹莹 王珊 梅枚

 刘荟萍 高亚敏 秦春生 白双 李小风 石海兵 钟银娟 李娜 徐焱

 李海波 张紫艳 龙梁梅 杨菊 李付华 邓秀娟 刘苏苏 吴凯 李瑞

 马永清 都迎雪 冯冬燕 马玲 苏粉玲 罗顺群 覃文凤 王琴 张丽

 肖睿妍 凌晓雨 拜文静 德吉 王婷婷 钟裕文 杨军林 张悦 吕迪

 郭宿鹏 冶治财 刘书好 唐鹏 魏存喜 陈生姐 许详旺 李秋 闾甜

 邓美莲 景瓒飞 白玛央金 阿乐玛斯·阿力木 索南多加 徐风荷

 赵新如 李雪菱 加依娜尔 邓翔 起超 宋花 文蝶 李佐 王小琴

 孙晴 阿亚库孜 布阿西古丽·克热木江 耿晓明 李银花 高艺萍

 永程帆 苗永梅 陈德彪 王小林 杨桂坤 马俊梅 张灏 孙义 张鑫平

 张磊                               

 国家二等助学金(223人)

 蔡建勇 陈翠翠 刘英 王海玲 武海霞 韦跃英 高亚娟 魏玉格 吴丽 李木兰 

 杜妍荟 甘雪 李巧叶 雷朝会 晏雨婷 王小娟 裴鹏霞 周敏 李婷婷 龙美艳 

 李婷 

 石维钰 吴伟婷 马晓芮 宋琳亮 张欣瑞 杨萦 赵婕如 陈丽婷 赵青 邝益华 

 杨晓兰 

 杨春龙 廖春雪 马买彦 邓韬 李银华 田小仙 杨柔 李秀丁 自佳丽 龙淑妹 

 林雨晨

 罗景艺 冉敏  韩雨希 马甲梅 龙倩 吴碧玉 周雅楠 刘晓雪 傅旭凤 马莹莹 

 王辉  妥桂芳 党文慧 罗桑 韩迎莹 王平平 杨明莉 吴成铖 冶秀芳 鲍婷

 魏慧霞 王叶超 井婕 韦熙月 俸文君 杨昌妹 吴建丽 丘韦芳 马梅 康志萍 

 张能园 马睿 杨学梅 黄大志 梁燕丽 马玉秀 何利平 项娇  

 杨碧慧 海晓宁 龙梅 王春颖 袁晓琴 石世磊 李冻花 高永浩 李雪 杨亚亭 

 李子豪 马玉 王雪纯 许万强 高丽娜 李祖凡 覃海澳 何露 马琦琪 张玉玲 

 金营 

 朵玉雪 毕青青 刘杨硝 凡立飞 赵艳丽 马羚 秦买艳 马文虎 郎鑫 庞小晴 

 马阳臻 

 丁雪洁 吴佳辉 何甜甜 陈茹  黄彩玲 李旭莲 杨慧 钟江华 潘孟梅 桂克骏 

 刘秋荣  

 张毛毛 谢威 陆银凤 詹广宇 胡蝶 杜加欢 潘玉叶 海兆童 马志贤 卜巧燕 

 胡媛 

 李芯宇 范立璇 杨莹 李佳佳 杨丽娟 张建飞 刘青山 赵玉霞 田虎 齐亚娜 

 张小莉 柯珍 朱红梅 马志贵 莫婷婷 金海龙 马尚瑞 党萌 乌日娜 苏粉红 

 杨扬 

 任金超 赵海艳 王玉辉 杨春燕 徐晓琴 李燕  

 车宇畅 马月琪 杨林 张兴荣 刘红玉 甘佳洋 罗丽琴 王垣力 谭磊 滕长 

 阿迪莱·艾萨 何蓉 加纳尔·都森别克 李艳娇 何晓萱 刘然

 刘琼 田文华 叶潇 廖文东 贾国霞 阿鑫 次巴 张荣 付凡 伍芳子

 杨娜 彭鹏 王鑫 余艳 巴合提拜克·艾依散开力迪 王昊 杨军 李燕 张磊 马威 

 杨涛 韦至凤 王煜润 阮艳红 嘎玛拉姆 罗文庆 陆文燕

 杨雪梅 李红 马明瑄 刘心茹 阿克较勒·巴拉盼 马小标 章月 沙婷 高兰 马芳 

 刘艺 孙羽汀 李阳  陈江 申慧 艾斯凯尔·赛麦提 张静

 皮露然木·艾克然木

 国家三等助学金(112人)

 李娜 肖南丁 马鸣凤 白雪 欧阳倩 张英兰 陈建华 杨蕊榕 刘慧

 杨娜 马自发 刘家佳 李兰 宿雪连 候叔霞 刘亚雄 张云娜 熊荻 王宁 张媖瑛 

 张艳玲 严格 金晓娟 杨亚兰 罗永霞 邹捷径 杜佳 杨蒙 赵晓峰 马廷花 邹欢 

 卢世敏 鲁琳琳 吴阳妃 黄明宽 何笛 高兰 曹坤福 任雪梅 王萍 刘引弟 

 罗成兰 

 王振泉 孙博阳 程煜

 张敏 易影子 吴思雨 杨也 郭爱玲 连晓娟 马冰阳 薛思言 张袁

 张瑞 田兴旺 王新杨 马萍 李若岚 王聪聪 柳瑞鹏 马伟阳 张婷

 斯郎 马天龙 刘晓喻 杨洋 冯小芳 马文霞 马丽莉 廖振宇 马娟

 梁铮 刚措姆 史文静 秦丹 马玲芳 郭梦瑶  买日哈巴

 姬姗 林丽群 黄丽萍 娜哈曼·哈力要拉 佐婷婷 覃鹏飞 杨志全

 李水桃 杨丽婵 陈千品 阿克杰力·木拉提汗 亚胡璞 娜尔玛

 冯玲玲 吴永欢 迪拉热木·居热提 格桑次仁 张献文 高越 卢春红

 张玉秀 丁曾日丁 农雪梅 张年华 马文娟 余晶 魏星 符蓉蓉

 马军 窦倩 孙颖 吴秀芝 杨静

 学校一等助学金(4人)

 肖连生 鲍献忠 谢天翼 石蓉蓉

 学校二等助学金(7人)

 马馨 张灿灿 刘奕汝 薛凯升 淡国荣 姚元延 阿迪拉   

 学校三等助学金(3人)

 李勇 赵井橙 于小雪

 顺诚利源奖学金1

 唐秀庆

 宁夏路桥奖学金1

 韩惠芳

 宁夏路桥学金2

 胡博 刘洁

 中国人寿爱心助学金2

 汪宇 赵书悦

 洪维宗奖学金2

 果银坤 张承君

 鼎力智慧城市奖学金1

 李莹

 纽泰电子奖学金1

 于璐璐

 宋庆龄基金会助学金1

 韦尚友

 中快中清助学金(1人)

 陆后展

 中国移动奖学金(1人)

 周春璟

 上海民生公益基金会助学金(2人)

 李娜 官凤仙    

                                            

 本年度奖助学金评选名单公示期为9月12日--9月14日,公示期内如有异议,请联系学生会办公室。


                                                                                       文史学院

2017年9月12日